Network

SeaFair betreibt Niederlassungen in Deutschland, Chile, Peru und den USA.

Network SeaFair

Weltweit sind mehr als 120 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter bei uns beschäftigt. Sie sorgen mit ihrer Erfahrung und ihrem Know-how für die hohe Qualität unserer Dienstleistungen. Unser globales Agenturnetzwerk

 

  • garantiert die Verbindung zu allen wichtigen Absatz- und Beschaffungsmärkten der Welt und
  • stellt zuverlässig eine reibungslose Abwicklung der Transporte sicher.

SeaFair weltweit

SeaFair ist weltweit vertreten – über eigene Niederlassungen sowie Agenturen.

[

SeaFair Büro

[

Partner Agenten

Seafare Worldwide
\

Hamburg – Germany

\

Frankfurt – Germany

\

New Jersey – USA

\

Miami – USA

\

Lima – Peru

\

Santiago de Chile – Chile

Ihr Ansprechpartner

HAMBURG

Hamburg

SeaFair Germany GmbH
Hofweg 62
D-22085 Hamburg

P: (0 40) 3 68 07 38-0
F: (0 40) 3 68 07 38-83

E: info@seafairgroup.com

Management

Pirmin Döschner
Pirmin Döschner

Managing Director

P: +49(40) 3 68 07 38-53
E: pirmin.doeschner@seafairgroup.com

Patrick Döschner
Patrick Döschner

Managing Director

P: +49(40) 3 68 07 38-29
E: patrick.doeschner@seafairgroup.com

Management's assistance

Inga Claußen
Inga Claußen

P: +49(40) 3 68 07 38-26
E: inga.claussen@seafairgroup.com

Marketing & Sales
Matthias Hecker
Matthias Hecker

Route Development Latin America

P: +49(40) 3 68 07 38-35
E: matthias.hecker@seafairgroup.com

Margarita Avendaño
Margarita Avendaño

Route Development Latin America

P: +49(40) 3 68 07 38-52
E: margarita.avendano@seafairgroup.com

Margarita Avendaño
Arne Roggenbau

Sales Manager Europe

P: +49(40) 3 68 07 38-47
E: arne.roggenbau@seafairgroup.com

Customer Service Management

Jan Schultz
Jan Schultz

Seafreight Manager Export & Import

P: +49(40) 3 68 07 38-43
E: jan.schultz@seafairgroup.com

Customer Service & Operations Export
Heike Grevelhörster
Heike Grevelhörster

Teamleader Service Export FCL

P: +49(40) 3 68 07 38-30
E: heike.grevelhoerster@seafairgroup.com

Anna Kaczmarek
Anna Meyer

Customer Service Export FCL

P: +49(40) 3 68 07 38-32
E: anna.meyer@seafairgroup.com

Katja Matten
Katja Matten

Customer Service Export FCL

P: +49(40) 3 68 07 38-38
E: katja.matten@seafairgroup.com

Katja Matten
Khaled El-Karak

Customer Service Export FCL

P: +49(40) 3 68 07 38-57
E: khaled.el-karak@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Christian Reichel

Customer Service Export FCL

P: +49(40) 3 68 07 38-44
E: christian.reichel@seafairgroup.com

Lena Miegel
Lena Miegel

Documentation FCL

P: +49(40) 3 68 07 38-31
E: lena.miegel@seafairgroup.com

Sandra Schultz
Sandra Schultz

Customer Service Export LCL

P: +49(40) 3 68 07 38-72
E: sandra.schultz@seafairgroup.com

Wolfgang Koester
Wolfgang Köster

Customer Service Export LCL

P: +49(40) 3 68 07 38-34
E: wolfgang.koester@seafairgroup.com

Doerte Maxein
Dörte Maxein

Documentation LCL

P: +49(40) 3 68 07 38-48
E: doerte.maxein@seafairgroup.com

Customer Service & Operations Import

Peter Korsmeier
Peter Korsmeier

Import Customer Service

P: +49(40) 3 68 07 38-22
E: peter.korsmeier@seafairgroup.com

Günter Rober
Günter Rober

Import Customer Service

P: +49(40) 3 68 07 38-24
E: guenter.rober@seafairgroup.com

Günter Rober
Stefanie Kranjcina

Import Customer Service

P: +49(40) 3 68 07 38-23
E: stefanie.kranjcina@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Monica Paredes

Import Customer Service

P: +49(40) 3 68 07 38-0
E: monica.paredes@seafairgroup.com

Accounting

Petra Döschner
Petra Döschner

Accountant / Administration

P: +49(40) 3 68 07 38-42
E: petra.doeschner@seafairgroup.com

Dennis Ring
Aleksej Novikov

Accountant

P: +49(40) 3 68 07 38-63
E: aleksej.novikov@seafairgroup.com

Dennis Ring
Nadine Preslawski

Accountant

P: +49(40) 3 68 07 38-46
E: nadine.preslawski@seafairgroup.com

SEAFAIR IT-SOLUTIONS

SeaFair IT-Solutions

SeaFair Germany GmbH
Hofweg 62
D-22085 Hamburg

P: (0 40) 3 68 07 38-0
F: (0 40) 3 68 07 38-83

E: info@seafairgroup.com

Management

Pirmin Döschner
Pirmin Döschner

Managing Director

P: +49(40) 3 68 07 38-53
E: pirmin.doeschner@seafairgroup.com

Patrick Döschner
Patrick Döschner

Managing Director

P: +49(40) 3 68 07 38-29
E: patrick.doeschner@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Sven Rademacher

Managing Director - IT Systemadministrator

P: +49(40) 3 68 07 38-51
E: sven.rademacher@seafairgroup.com

IT-Systemadministrator

SeaFair - Avatar
Jan Härtel

IT Systemadministrator

P: +49(40) 3 68 07 38-55
E: jan.haertel@seafairgroup.com

Accounting

Petra Döschner
Petra Döschner

Accountant / Administration

P: +49(40) 3 68 07 38-42
E: petra.doeschner@seafairgroup.com

FRANKFURT

Frankfurt

SeaFair AirCargo GmbH
Fasanenweg 6
D-65451 Kelsterbach

P: (0 61 07) 4 07 77 - 10
F: (0 61 07) 4 07 77 - 21

E: airfreight.fra@seafairgroup.com

Management

Pirmin Döschner
Pirmin Döschner

Managing Director

P: +49(40) 3 68 07 38-53
E: pirmin.doeschner@seafairgroup.com

Patrick Döschner
Patrick Döschner

Managing Director

P: +49(40) 3 68 07 38-29
E: patrick.doeschner@seafairgroup.com

Steffen Tiefenbach
Steffen Tiefenbach
Branch Manager

P: +49 (61 07) 4 07 77 - 10
E: steffen.tiefenbach@seafairgroup.com

Operations

SeaFair - Avatar
Alexander Mehr

P: +49 (61 07) 4 07 77 - 11
E: alexander.mehr@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Patrick Beckmann

P: +49 (61 07) 4 07 77 - 13
E: patrick.beckmann@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Dominic Milanovic

P: +49 (61 07) 4 07 77 - 14
E: dominic.milanovic@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Thorsten Schmidt

P: +49 (61 07) 4 07 77 - 11
E: thorsten.schmidt@seafairgroup.com

Accounting

Petra Döschner
Petra Döschner

Accountant / Administration

P: +49(40) 3 68 07 38-42
E: petra.doeschner@seafairgroup.com

CHILE

Chile

SeaFair Chile SpA
Guardia Vieja 202, Of. 403
Providencia
Santiago de Chile

P: +56 9 7499 0141

E: chile.info@seafairgroup.com

MIAMI

Miami

SeaFair USA LLC.
3740 West 104th Street, Suite 16
Hialeah Gardens, FL  33018

Miami, USA

P: +1 (786) 507 0155
F: +1 (786) 507 0156

E: usa.info@seafairgroup.com

Documentation
documentation.usa@seafairgroup.com

Management

Pirmin Döschner
Pirmin Döschner

Managing Member / Co-Chairman

P: +49(40) 3 68 07 38-53
E: pirmin.doeschner@seafairgroup.com

Patrick Döschner
Patrick Döschner

Managing Member / Co-Chairman

P: +49(40) 3 68 07 38-29
E: patrick.doeschner@seafairgroup.com

Sales

Mario Chapman
Mario Chapman

Senior Sales Executive

P: +1 (786) 507 0154
E: mario.chapman@seafairgroup.com

Farley Obregon
Farley Obregon

Sales Executive

P: +1 (786) 507 0145
E: farley.obregon@seafairgroup.com

Exports

Elizabeth Casanovas
Elizabeth Casanovas

Export Manager

P: +1 (786) 507 0153
E: elizabeth.casanovas@seafairgroup.com

Elizabeth Casanovas
Natasha Cortes

Export / Import Coordinator

P: +1 (786) 507 0150
E: natasha.cortes@seafairgroup.com

Imports

Helen Madrid
Michael Magdaleno

Corporate Customs Broker / Import Manager

P:
E: michael.magdaleno@seafairgroup.com

Helen Madrid
Luisa Riofrio

Import Coordinator

P: +1 (786) 507 0150
E: luisa.riofrio@seafairgroup.com

Helen Madrid
Olga Castano

Import Coordinator

P: +1 (786) 507 0147
E: olga.castano@seafairgroup.com

Helen Madrid
Jennifer Flores

Import Coordinator

P: +1 (786) 507 0144
E: jennifer.flores@seafairgroup.com

Maria Juliana Araque
Brandon Salvatierra

Import Coordinator

P: +1 (786) 507 0149
E: brandon.salvatierra@seafairgroup.com

Maria Juliana Araque
Jesse Olivares

Import Coordinator

P: +1 (786) 507 0152
E: jesse.olivares@seafairgroup.com

Accounting

SeaFair - Avatar
Anja Ladiges (Accountant)

P: +49 (4124) 939 45 28
E: anja.ladiges@seafairgroup.com

NEW JERSEY

New Jersey

SeaFair USA LLC
1090 King Georges Post Road
Suite 403
Edison, NJ 08837
USA

P: +1 (732) 709 3720
F: +1 (786) 709 3696

E: usa.info@seafairgroup.com

Documentation
documentation.usa@seafairgroup.com

Management

Pirmin Döschner
Pirmin Döschner

Managing Member / Co-Chairman

P: +49(40) 3 68 07 38-53
E: pirmin.doeschner@seafairgroup.com

Patrick Döschner
Patrick Döschner

Managing Member / Co-Chairman

P: +49(40) 3 68 07 38-29
E: patrick.doeschner@seafairgroup.com

Michael Daum
Michael Daum

Corp. Manager Compliance - New Jersey

P: +1 (732) 709 3722
E: michael.daum@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Michael Nowara

Branch Manager

P: +1 (732) 709 3721
E: michael.nowara@seafairgroup.com

Operations

Pablo Bulaclac
Pablo Bulaclac

Operations Supervisor

P: +1 (732) 709 3723
E: pablo.bulaclac@seafairgroup.com

Sales

David Bell
David Bell

Sales Executive

P: +1 (732) 709 3724
E: david.bell@seafairgroup.com

Accounting

SeaFair - Avatar
Anja Ladiges

Accountant

P: +49 (4124) 939 45 28
E: anja.ladiges@seafairgroup.com

PERU

Peru

SeaFair Peru S.A.C.
Avenida Alfredo Benavides 1180
interior 1004
Miraflores
Lima - Peru

P: +51 1 714 1814
E: peru.info@seafairgroup.com

lunes a viernes - 08:30 a.m. - 06 p.m.

Management

Pirmin Döschner
Pirmin Döschner

Representante Legal

P: +49(40) 3 68 07 38-53
E: pirmin.doeschner@seafairgroup.com

Patrick Döschner
Patrick Döschner

Representante Legal

P: +49(40) 3 68 07 38-29
E: patrick.doeschner@seafairgroup.com

Carolina
Carolina San Martin

Country Manager

P: +56 974 990 141
E: carolina.martin@seafairgroup.com

SeaFair Logo
Carla Uribe Gonzales

General Manager

E: gmperu@seafairgroup.com

Sales

SeaFair - Avatar
Patricia Liendo

Sales Executive

P: +51 932 360 042
E: patricia.liendo@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Enrique Tapia

Sales Executive

P: +51 960 615 638
E: enrique.tapia@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Karol Escalante

Sales Executive

P: +51 981 109 320
E: karol.escalante@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Jendhi Angulo

Sales Executive

P: +51 955 328 871
E: jendhi.angulo@seafairgroup.com

Operations

SeaFair - Avatar
Rocio Rodriguez

Operations Manager

P: +51 924 872 550
E: rocio.rodriguez@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Nathaly Peceros

Operations

P: +51 981 541 521
E: nathaly.peceros@seafairgroup.com

Customer Service
SeaFair - Avatar
Kevin Pardo

Customer Service

P: +51 932 346 915
E: kevin.pardo@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Jean Paul Izaga

Customer Service

P: +51 981 172 382
E: jeanpaul.izaga@seafairgroup.com

Customs & Export

SeaFair - Avatar
Sofía Chirinos

Ejecutiva Comercial Área Logística y Almacén

P: +51 981 479 700
E: sofia.chirinos@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Natalie Vivanco

Customs & Export

P: +51 955 302 970
E: natalie.vivanco@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Rocio Porcel

Customs & Export

P: +51 981 243 764
E: rocio.porcel@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Diana Torrejon

Customs & Export assistant

P: +51 960 137 164
E: diana.torrejon@seafairgroup.com

Compliance

SeaFair - Avatar
Daniel Ponce García

Compliance & Quality Controller

P: +51 924 691 765
E: daniel.ponce@seafairgroup.com

Finance

SeaFair - Avatar
Gina Carrera

Finance Manager

P: +51 946 368 988
E: gina.carrera@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Ingrid Figueroa

Accountant

P: +51 933 236 377
E: ingrid.figueroa@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Walter Luya

Accountant

P: +51 923 406 633
E: ingrid.figueroa@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Diego Elescano

Accountant

P: +51 981 457 572
E: diego.elescano@seafairgroup.com

Chat SeaFair

Track & Trace

SeaFair Luftfracht

downloads

SeaFair Luftfracht

fahrpläne