La red

SeaFair tiene oficinas en Alemania, Chile, Perú y Estados Unidos.

La red SeaFair

Contamos con más de 120 empleados en todo el mundo. Con su experiencia y Know-how, aseguran la alta calidad de nuestros servicios. Nuestra red global de agencias

 

  • garantiza la conexión con todos los mercados importantes de ventas y compras del mundo y
  • asegura de forma fiable un manejo sin dificultades de los transportes.

SeaFair en el mundo

SeaFair está representada en todo el mundo – a través de sus propias sucursales y agencias.

[

Oficinas de SeaFair

[

Agentes asociados

Seafare Worldwide
\

Hamburg – Germany

\
Frankfurt – Germany
\
New Jersey – USA
\
Miami – USA
\

Lima – Peru

\

Santiago de Chile – Chile

Su contacto personal

HAMBURGO

Hamburg

SeaFair Germany GmbH
Hofweg 62
D-22085 Hamburg

P: (0 40) 3 68 07 38-0
F: (0 40) 3 68 07 38-83

E: info@seafairgroup.com

Management

Pirmin Döschner
Pirmin Döschner

Managing Director

P: +49(40) 3 68 07 38-53
E: pirmin.doeschner@seafairgroup.com

Patrick Döschner
Patrick Döschner

Managing Director

P: +49(40) 3 68 07 38-29
E: patrick.doeschner@seafairgroup.com

Management's assistance

Inga Claußen
Inga Claußen

P: +49(40) 3 68 07 38-26
E: inga.claussen@seafairgroup.com

Marketing & Sales
Matthias Hecker
Matthias Hecker

Route Development Latin America

P: +49(40) 3 68 07 38-35
E: matthias.hecker@seafairgroup.com

Margarita Avendaño
Margarita Avendaño

Route Development Latin America

P: +49(40) 3 68 07 38-52
E: margarita.avendano@seafairgroup.com

Margarita Avendaño
Arne Roggenbau

Sales Manager Europe

P: +49(40) 3 68 07 38-47
E: arne.roggenbau@seafairgroup.com

Customer Service Management

Jan Schultz
Jan Schultz

Seafreight Manager Export & Import

P: +49(40) 3 68 07 38-43
E: jan.schultz@seafairgroup.com

Customer Service & Operations Export
Heike Grevelhörster
Heike Grevelhörster

Teamleader Service Export FCL

P: +49(40) 3 68 07 38-30
E: heike.grevelhoerster@seafairgroup.com

Anna Kaczmarek
Anna Meyer

Customer Service Export FCL

P: +49(40) 3 68 07 38-32
E: anna.meyer@seafairgroup.com

Katja Matten
Katja Matten

Customer Service Export FCL

P: +49(40) 3 68 07 38-38
E: katja.matten@seafairgroup.com

Katja Matten
Khaled El-Karak

Customer Service Export FCL

P: +49(40) 3 68 07 38-57
E: khaled.el-karak@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Christian Reichel

Customer Service Export FCL

P: +49(40) 3 68 07 38-44
E: christian.reichel@seafairgroup.com

Lena Miegel
Lena Miegel

Documentation FCL

P: +49(40) 3 68 07 38-31
E: lena.miegel@seafairgroup.com

Sandra Schultz
Sandra Schultz

Customer Service Export LCL

P: +49(40) 3 68 07 38-72
E: sandra.schultz@seafairgroup.com

Wolfgang Koester
Wolfgang Köster

Customer Service Export LCL

P: +49(40) 3 68 07 38-34
E: wolfgang.koester@seafairgroup.com

Doerte Maxein
Dörte Maxein

Documentation LCL

P: +49(40) 3 68 07 38-48
E: doerte.maxein@seafairgroup.com

Customer Service & Operations Import

Peter Korsmeier
Peter Korsmeier

Import Customer Service

P: +49(40) 3 68 07 38-22
E: peter.korsmeier@seafairgroup.com

Günter Rober
Günter Rober

Import Customer Service

P: +49(40) 3 68 07 38-24
E: guenter.rober@seafairgroup.com

Günter Rober
Stefanie Kranjcina

Import Customer Service

P: +49(40) 3 68 07 38-23
E: stefanie.kranjcina@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Monica Paredes

Import Customer Service

P: +49(40) 3 68 07 38-0
E: monica.paredes@seafairgroup.com

Accounting

Petra Döschner
Petra Döschner

Accountant / Administration

P: +49(40) 3 68 07 38-42
E: petra.doeschner@seafairgroup.com

Dennis Ring
Aleksej Novikov

Accountant

P: +49(40) 3 68 07 38-63
E: aleksej.novikov@seafairgroup.com

Dennis Ring
Nadine Preslawski

Accountant

P: +49(40) 3 68 07 38-46
E: nadine.preslawski@seafairgroup.com

SEAFAIR IT-SOLUTIONS

SeaFair IT-Solutions

SeaFair Germany GmbH
Hofweg 62
D-22085 Hamburg

P: (0 40) 3 68 07 38-0
F: (0 40) 3 68 07 38-83

E: info@seafairgroup.com

Management

Pirmin Döschner
Pirmin Döschner

Managing Director

P: +49(40) 3 68 07 38-53
E: pirmin.doeschner@seafairgroup.com

Patrick Döschner
Patrick Döschner

Managing Director

P: +49(40) 3 68 07 38-29
E: patrick.doeschner@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Sven Rademacher

Managing Director - IT Systemadministrator

P: +49(40) 3 68 07 38-51
E: sven.rademacher@seafairgroup.com

IT-Systemadministrator

SeaFair - Avatar
Jan Härtel

IT Systemadministrator

P: +49(40) 3 68 07 38-55
E: jan.haertel@seafairgroup.com

Accounting

Petra Döschner
Petra Döschner

Accountant / Administration

P: +49(40) 3 68 07 38-42
E: petra.doeschner@seafairgroup.com

FRANKFURT

Frankfurt

SeaFair AirCargo GmbH
Fasanenweg 6
D-65451 Kelsterbach

P: (0 61 07) 4 07 77 - 10
F: (0 61 07) 4 07 77 - 21

E: airfreight.fra@seafairgroup.com

Management

Pirmin Döschner
Pirmin Döschner

Managing Director

P: +49(40) 3 68 07 38-53
E: pirmin.doeschner@seafairgroup.com

Patrick Döschner
Patrick Döschner

Managing Director

P: +49(40) 3 68 07 38-29
E: patrick.doeschner@seafairgroup.com

Steffen Tiefenbach
Steffen Tiefenbach
Branch Manager

P: +49 (61 07) 4 07 77 - 10
E: steffen.tiefenbach@seafairgroup.com

Operations

SeaFair - Avatar
Alexander Mehr

P: +49 (61 07) 4 07 77 - 11
E: alexander.mehr@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Patrick Beckmann

P: +49 (61 07) 4 07 77 - 13
E: patrick.beckmann@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Dominic Milanovic

P: +49 (61 07) 4 07 77 - 14
E: dominic.milanovic@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Thorsten Schmidt

P: +49 (61 07) 4 07 77 - 11
E: thorsten.schmidt@seafairgroup.com

Accounting

Petra Döschner
Petra Döschner

Accountant / Administration

P: +49(40) 3 68 07 38-42
E: petra.doeschner@seafairgroup.com

CHILE

Chile

SeaFair Chile SpA
Guardia Vieja 202, Of. 403
Providencia
Santiago de Chile

P: +56 9 7499 0141

E: chile.info@seafairgroup.com

MIAMI

Miami

SeaFair USA LLC.
3740 West 104th Street, Suite 16
Hialeah Gardens, FL  33018

Miami, USA

P: +1 (786) 507 0155
F: +1 (786) 507 0156

E: usa.info@seafairgroup.com

Documentation
documentation.usa@seafairgroup.com

Management

Pirmin Döschner
Pirmin Döschner

Managing Member / Co-Chairman

P: +49(40) 3 68 07 38-53
E: pirmin.doeschner@seafairgroup.com

Patrick Döschner
Patrick Döschner

Managing Member / Co-Chairman

P: +49(40) 3 68 07 38-29
E: patrick.doeschner@seafairgroup.com

Helen Madrid
Laurence E. Hart Jr.

Branch Manager / Corporate Licensed Customs Broker

P: +1 (786) 507 0150
E: laurence.hart@seafairgroup.com

Sales

Mario Chapman
Mario Chapman

Senior Sales Executive

P: +1 (786) 507 0154
E: mario.chapman@seafairgroup.com

Farley Obregon
Farley Obregon

Sales Executive

P: +1 (786) 507 0145
E: farley.obregon@seafairgroup.com

Exports

Elizabeth Casanovas
Elizabeth Casanovas

Export Manager

P: +1 (786) 507 0153
E: elizabeth.casanovas@seafairgroup.com

Elizabeth Casanovas
Natasha Cortes

Export / Import Coordinator

P: +1 (786) 507 0150
E: natasha.cortes@seafairgroup.com

Imports

Helen Madrid
Luisa Riofrio

Import Coordinator

P: +1 (786) 507 0150
E: luisa.riofrio@seafairgroup.com

Helen Madrid
Olga Castano

Import Coordinator

P: +1 (786) 507 0147
E: olga.castano@seafairgroup.com

Maria Juliana Araque
Brandon Salvatierra

Import Coordinator

P: +1 (786) 507 0149
E: brandon.salvatierra@seafairgroup.com

Maria Juliana Araque
Jesse Olivares

Import Coordinator

P: +1 (786) 507 0152
E: jesse.olivares@seafairgroup.com

Accounting

SeaFair - Avatar
Petra Döschner

Accountant

P: +49 (0)40 368 073 8 27
E: petra.doeschner@seafairgroup.com

NEW JERSEY

New Jersey

SeaFair USA LLC
1090 King Georges Post Road
Suite 403
Edison, NJ 08837
USA

P: +1 (732) 709 3720
F: +1 (786) 709 3696

E: usa.info@seafairgroup.com

Documentation
documentation.usa@seafairgroup.com

Management

Pirmin Döschner
Pirmin Döschner

Managing Member / Co-Chairman

P: +49(40) 3 68 07 38-53
E: pirmin.doeschner@seafairgroup.com

Patrick Döschner
Patrick Döschner

Managing Member / Co-Chairman

P: +49(40) 3 68 07 38-29
E: patrick.doeschner@seafairgroup.com

Michael Daum
Michael Daum

Corp. Manager Compliance - New Jersey

P: +1 (732) 709 3722
E: michael.daum@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Michael Nowara

Branch Manager

P: +1 (732) 709 3721
E: michael.nowara@seafairgroup.com

Operations

Pablo Bulaclac
Pablo Bulaclac

Operations Supervisor

P: +1 (732) 709 3723
E: pablo.bulaclac@seafairgroup.com

Sales

David Bell
David Bell

Sales Executive

P: +1 (732) 709 3724
E: david.bell@seafairgroup.com

Accounting

SeaFair - Avatar
Anja Ladiges

Accountant

P: +49 (4124) 939 45 28
E: anja.ladiges@seafairgroup.com

PERÚ

Peru

SeaFair Peru S.A.C.
Avenida Alfredo Benavides 1180
interior 1004
Miraflores
Lima - Peru

P: +51 1 714 1814
E: peru.info@seafairgroup.com

lunes a viernes - 08:30 a.m. - 06 p.m.

Management

Pirmin Döschner
Pirmin Döschner

Representante Legal

P: +49(40) 3 68 07 38-53
E: pirmin.doeschner@seafairgroup.com

Patrick Döschner
Patrick Döschner

Representante Legal

P: +49(40) 3 68 07 38-29
E: patrick.doeschner@seafairgroup.com

Carolina
Carolina San Martin

Country Manager

P: +56 974 990 141
E: carolina.martin@seafairgroup.com

SeaFair Logo
Carla Uribe Gonzales

General Manager

E: gmperu@seafairgroup.com

Sales

SeaFair - Avatar
Jean Paul Izaga

Sales Executive

P: +51 981 172 382
E: jeanpaul.izaga@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Silvia Torres

Sales Executive

P: +51 933 236 377
E: silvia.torres@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Jendhi Angulo

Sales Executive

P: +51 955 328 871
E: jendhi.angulo@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Natalie Vivanco

Sales Executive

P: +51 924 820 443
E: natalie.vivanco@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Patricia Liendo

Sales Executive

P: +51 932 360 042
E: patricia.liendo@seafairgroup.com

Operations

SeaFair - Avatar
Rocio Rodriguez

Operations Manager

P: +51 924 872 550
E: rocio.rodriguez@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Nathaly Peceros

Operations

P: +51 981 541 521
E: nathaly.peceros@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Luis Chotti

Operations

P: +51 970 336 778
E: luis.chotti@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Freddy Arteaga

Operations

P: +51 960 615 638
E: freddy.arteaga@seafairgroup.com

Customer Service
SeaFair - Avatar
Jefferson Quiroz

Customer Service Team Leader

P: +51 941 606 291
E: kevin.pardo@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Kevin Pardo

Customer Service

P: +51 932 346 915
E: kevin.pardo@seafairgroup.com

Customs & Export

SeaFair - Avatar
Farah Vergara

Customs Supervisor & Logistics Supervisor

P: +51 981 109 320
E: farah.vergara@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Rocio Porcel

Customs & Export

P: +51 981 243 764
E: rocio.porcel@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Diana Torrejon

Customs & Export assistant

P: +51 960 137 164
E: diana.torrejon@seafairgroup.com

Finance

SeaFair - Avatar
Gina Carrera

Finance Manager

P: +51 946 368 988
E: gina.carrera@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Anthony Hermosa

Accountant

P: +51 924 491 765
E: anthony.hermosa@seafairgroup.com

SeaFair - Avatar
Daniel Namo

Accountant

P: +51 923 406 633
E: daniel.namo@seafairgroup.com

Chat SeaFair

Track & Trace

SeaFair Flete aéreo

Descargas

SeaFair Flete aéreo

Itinerarios